UA RU EN PL
СПРАВОЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Киев: +38 068 369 14 07
+38 044 592 68 78

Стрый: +067 89 1-00-00
Львов, Ивано-Франковск
все контакты и расписание

Информация для пациентовКонсультация

Нейрохирурги МЦНХ занимаются хирургическим лечением пациентов с заболеваниями головного мозга, спинного мозга и позвоночника. Во время консультации нейрохирург осмотрит вас и подробно изучит результаты выполненных вам МРТ, КТ, рентгенографии и других обследований и анализов.

В первую очередь специалист установит наличие или отсутствие у вас нейрохирургического заболевания. Следующей задачей является решение вопроса о необходимости проведения оперативного вмешательства. В случае, когда операция не нужна, врач даст вам рекомендации относительно консервативного лечения или направит к специалисту другой области, который занимается лечением вашего заболевания. При необходимости хирургического лечения нейрохирург установит, какая именно операция нужна вам, расскажет о ее эффективности, особенностях и возможных последствиях, назначит дату операции.

В МЦНХ в сложных случаях консультацию больных проводят сразу несколько врачей для минимизации ошибок. В сложнейших случаях к консультации привлекаются иностранные специалисты.

Часто задаваемые вопросы:


Какие специалисты, кроме нейрохирургов, работают в МЦНХ?


  • невролог
  • специалист с боли
  • ортопед – травматолог

Существует ли единый стандарт при консультации в МЦНХ?

В МЦНХ существуют единые унифицированные стандарты оказания медицинской помощи, которых придерживаются все, без исключения, врачи клиники. Поэтому, независимо от того, у кого из специалистов вы консультируетесь, предоставленные вам рекомендации будут аналогичными.

Как попасть на консультацию к нейрохирургу?

Консультации больных нейрохирургами МЦНХ в центральной клинике Киева проводяться:

  • без предварительной записи (в порядке очереди)
  • по предварительной записи

Без предварительной записи можна проконсультироваться с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов и в субботу с 9 до 10:00. Обычно время ожидания в очереди составляет менее 1 часа. Рекомендуем приходить утром, поскольку для постановки точного диагноза иногда требуются дополнительные исследования и консультации, что может занять некоторое время. Обращаем внимание, что директор центра, Курилец Игорь Петрович, консультирует пациентов исключительно в порядке очереди.

Если вы желаете записаться на консультацию к нейрохирургу на конкретное время, вы можете сделать это по телефонам: +380 68 369-14-07.

Что необходимо взять с собой на консультацию к врачу?


  • Паспорт гражданина Украины.
  • Снимки/диски ранее выполненных магнитно - резонансной томографии (МРТ), компьютерной томографии (КТ), рентгенографии, остеоденситометрии, электронейромиографии и др.
  • Заключения специалистов, которых вы посещали.
  • Выписки из лечебных учреждений.
  • Результаты выполненных вам анализов.

Мы настоятельно не рекомендуем перед консультацией самостоятельно назначать себе любые обследования и анализы, так как при их некачественном исполнении вы потеряете драгоценное время и средства. Также, рекомендуем приходить на консультацию в сопровождении кого-то из родителей, родственников, членов семьи, близких друзей. Кроме того, желательно не кушать в день консультации и не принимать обезболивающие лекарства.

Обязательно ли на консультацию ехать в центральную клинику в Киев?

Принципами нашей деятельности является унификация стандартов оказания медицинской помощи и максимальная доступность для населения. Мы понимаем, насколько тяжелым может быть для больного человека путешествие на дальнее расстояние. Также, помним о немалых транспортных расходах, которые могут сопровождать вас в этом путешествии. Именно поэтому, МЦНХ открыл ряд консультативных пунктов в разных областях Украины, куда по графику приезжают врачи центра. Каждый специалист клиники в ходе консультации придерживается единых подходов к лечению больных, которые определяются стандартами оказания медицинской помощи Международного центра нейрохирургии.

Возможна ли консультация врача по телефону/Интернету?

Врачи нашей клиники по возможности ответят на ваши вопросы. Но стоит помнить, что консультация по телефону или через сеть Интернет не позволяет врачу должным образом осмотреть вас, пообщаться, изучить результаты ваших обследований. Все это делает такую консультацию малоэффективной и, скорее всего, вам будет предложено приехать к нам на прием.

Что необходимо знать пациентам, которые едут на консультацию из других городов / стран?


  • Приезжать издалека лучше в первой половине недели (понедельник - среда), поскольку иногда для решения вашего вопроса может понадобиться дообследование и дополнительные консультации, что может занять несколько дней;
  • Забронируйте место для ночлега в Киеве хотя бы на одну ночь;
  • Советуем перед поездкой позвонить нам по тел.: (044) 592-68-78;
  • Не пользуйтесь услугами случайных таксистов на железнодорожных вокзалах Киева, а заказывайте автомобиль в одной из многочисленных служб такси: 309, 709, (067) 445-56-50, (098) 449-89-59, (063) 237-72 -37, (063) 782-20-20, (093) 612-12012, (063) 355-02-02;
  • Настоятельно рекомендуем приезжать на консультацию в сопровождении кого-то из родителей, родственников, членов семьи, близких друзей;
  • В предпраздничное время из-за увеличения количества туристов, которые едут в/из Киева рекомендуем заранее позаботиться о билетах в обратном направлении, если вы едете поездом;
  • Если вы планируете ехать на собственном авто и плохо ориентируетесь в Киеве советуем взять с собой карту или навигатор.